Contatto Diretto

Per qualsiasi informazione, non eistare… Contattaci!

Wr 57 S.r.l.

Noleggio | Vendita | Assistenza

macchine movimento terra, stradali e impianti di frantumazione

Con sede a Rimini, coprendo il territorio di Emilia Romagna e Marche, WR57 s.r.l. nasce, nel settembre 2011 capitalizzando la trentennale esperienza di Widmer Ricci.

I nostri contatti

Responsabile Assistenza
Alberto Ricci · 335.5384012
Annibale Vescovi · 370.3054837
email: assistenza@wr57.it
Responsabile Noleggio
Mirko Degl'innocenti · 335.1259585
email: noleggio@wr57.it
Responsabile Commerciale
Widmer Ricci · 335.7104101
email: commerciale@wr57.it
Responsabile Magazzino Ricambi
Filippo Ricci · 335.401512
email: ricambi@wr57.it
Amministrazione
email: amministrazione@wr57.it

Wr57

Le Nostre Sedi


RIMINI Sede • Via Marecchiese, 356 - Rimini 47923 (RN) - Tel. 0541.728300 - commerciale@wr57.it

FORLÌ Officina • Via Cervese, 210 - Carpinello 47122 (FC) - assistenza@wr57.it

CESENA Magazzino Ricambi • Via Anna Kuliscioff, 195 - Pievesestina di Cesena 47522 (FC) - Tel. 0547.071075 - ricambi@wr57.it

REGGIO EMILIA Sede Emilia • Via Romani, 2 - Reggio Emilia 42122 (RE) - emilia@wr57.it - Tel. 0522.340881

Wr57

I Nostri Partner


Centro Logistico BOLOGNA presso CAMS • Via Giulio Golini, 301 - Casatel San Pietro Terme 40024 (BO)

Centro Logistico UMBRIA presso SERVICE POMPE • Via del Commercio, 8 - Pierantonio 06019 (PG)

Centro Logistico PIACENZA presso RMC • Via C. Martelli, 4 - Piacenza 29122 (PC)

Centro Logistico PESCARA presso TECNOCOM S.R.L. • Via Raiale, 317 – 65128 Pescara (PE)

Wr57

Le Nostre Sedi


RIMINI • Sede
Via Marecchiese, 356
Rimini 47923 (RN)
commerciale@wr57.it
Tel. 0541.728300

FORLÌ • Officina
Via Cervese, 210
Carpinello 47122 (FC)
assistenza@wr57.it

CESENA • Magazzino Ricambi
Via Anna Kuliscioff, 195
Pievesestina di Cesena 47522 (FC)
ricambi@wr57.it
Tel. 0547.071075

REGGIO EMILIA • Sede
Emilia Via Romani, 2
Reggio Emilia 42122 (RE)
emilia@wr57.it
Tel. 0522.340881

Wr57

I Nostri Partner


Centro Logistico BOLOGNA presso CAMS
Via Giulio Golini, 301
Castel San Pietro Terme 40024 (BO)

Centro Logistico UMBRIA presso SERVICE POMPE
Via del Commercio, 8
Pierantonio 06019 (PG)

Centro Logistico PIACENZA presso RMC
Via C. Martelli, 4
Piacenza 29122 (PC)

Centro Logistico PESCARA presso TECNOCOM S.R.L.
Via Raiale, 317
65128 Pescara (PE)